В Финляндии посадили 2 воров из Эстонии, украденные ими ценности на 100 тысяч евро так и не найдены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство юстиции ищет компанию, которая занялась бы предоставлением жилья и консультаций для освобождающихся из тюрем лиц.
Министерство юстиции ищет компанию, которая занялась бы предоставлением жилья и консультаций для освобождающихся из тюрем лиц. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Окружной суд Южного Саво признал сегодня двух граждан Эстонии виновными в краже ювелирных изделий и отправил их в тюрьму, передает Postimees.

Ограбление ювелирного магазина в Форсса произошло в конце 2008 года, ювелирный магазин в Миккели был ограблен эстонцами в феврале текущего года.

В обоих ограблениях участвовал 29-летний Тийт Пеэгель, пишет iltasanomat.fi.Финский суд приговорил Пеэгеля к трем годам и двум месяцам реального тюремного заключения.

В миккелиском ограблении также участвовал 32-летний Маргус Пикхопф, который получил 2 года и 10 месяцев тюрьмы.

Добычей воров стали ювелирные украшения на сумму 100 тысяч евро, которые так и не были найдены полицией.

Пеэгель и Пикхоф прибыли в Финляндию по поддельным документам. Оба ранее были наказаны за ограбления в уголовном порядке в других частях Европы.

При ограблении в Миккели преступники из Эстонии прыснули газом в лицо продавщице, из-за чего приговоренные должны выплатить работнику магазина компенсацию за причиненные боль и страдания в размере 3300 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх