Рандьярв: спортивные достижения способствуют поднятию престижа Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча в аэропорту. В центре Карина Ерыгина и Лайне Рандъярв
Встреча в аэропорту. В центре Карина Ерыгина и Лайне Рандъярв Фото: Olga Burmakina

На состоявшемся на минувших выходных в Нижнем Новгороде чемпионате Европы по художественной гимнастике гимнастка из Эстонии Карина Ерыгина заняла четвертое место за выступления с лентой и с мячом.

Тренер Карины Ерыгиной – Наталья Бесчастная – очень довольна результатом своей подопечной.

Они сотрудничают всего пять месяцев, и высокое место на чемпионате Европы говорит о том, что совместная работа тренера и юной гимнастки складывается очень хорошо. Также и в парном выступлении гимнасткам из Эстонии Карине Ерыгиной и Кармель Каллемаа удалось показать хороший результат - среди 34 команд наши спортсменки заняли 9 место, что на 9 мест выше итога 2010 года.

Президент Эстонского союза гимнастики Лайне Рандъярв, встретившая нашу команду в аэропорту, сердечно поздравила и поблагодарила спортсменов и тренера за блестящее выступление: «Наши гимнастки готовились к чемпионату Европы очень серьезно, и долгие часы тренировок не прошли даром: Карина Ерыгина и Кармель Каллемаа представили Эстонию очень достойно и, можно сказать, вывели нашу художественную гимнастику на новую ступень. Спортивные достижения Эстонии способствуют поднятию престижа нашей страны на международном уровне».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх