Таави Рыйвас: Понижение ставки страхования от безработицы говорит о ее сокращении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits

По мнению члена финансовой комиссии Рийгикогу Таави Рыйваса, предложение Совета Кассы страхования от безработицы понизить ставку до 3% говорит о том, что ситуация на рынке труда существенно улучшилась. Результатом понижения ставки станет то, что в бюджете средней семьи будет оставаться дополнительно 180 евро в год.

«По прогнозам даже при понизившейся ставке доходы Кассы страхования от безработицы будут превышать расходы. Это, в свою очередь, даст возможность накапливать резервы и расширить сферу услуг Кассы страхования от безработицы», - сказал Рыйвас.

Рыйвас подчеркнул, что помимо улучшения экономической среды на спад безработицы повлияли и активные действия, предпринятые Кассой страхования в борьбе с безработицей. Это, например, дотация на расходы по зарплате.

Понижение ставки страхования от безработицы зафиксировано в коалиционном договоре Партии Реформ и Союза Отечества и Республики.

Комментарии
Copy
Наверх