Полиция предостерегает от проверяющего водомеры вора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В течение последних двух недель в Пыхьяскую префектуру поступило три заявления о том, как проникший в квартиру под предлогом проверки показаний водомеров мужчина украл вещи и деньги из прихожей, передают ERR.

Во всех трех случаях схема действий вора была одинаковой: он представляется инспектором, затем под каким-нибудь предлогом отправляет хозяина квартиры на кухню или в ванную, а потом ворует вещи или наличные деньги из сумок, сказала пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Туули Аннама.

Полиция предупреждает, что незнакомых людей не стоит впускать в квартиру, а если это сделано, то их нужно постоянно держать в поле зрения. Чаще всего воры уносят кошельки или мобильные телефоны, оставленные на тумбочках в прихожей.

Пресс-секретарь Tallinna Vesi Марилийс Топп говорит, что проверяющие инспекторы приезжают на служебных автомобилях и одеты в форму с логотипом предприятия, причем все подобные визиты должны быть заранее согласованы с владельцем квартиры, поэтому внезапно появляющимся «инспекторам» доверять не стоит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх