Полиция не будет допрашивать на этой неделе Михала и Лилло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михал и Лилло перед входом в Центральную криминальную полицию.
Михал и Лилло перед входом в Центральную криминальную полицию. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Бывший генеральный секретарь Партии реформ, министр юстиции Кристен Михал и член Рийгикогу Калев Лилло не пойдут на этой неделе в Центральную криминальную полицию на допрос.

По сообщению Госпрокуратуры, ближайшие семь дней будут допрашивать тех свидетелей, кто добровольно обратился в это ведомство, а также тех, кто был вызван в качестве свидетелей Центральной криминальной полицией. Кроме того, будут анализироваться данные, полученные в ходе обыска в конторе Партии реформ.

Госпрокурор Хейли Сепп говорила ранее, что лично допросит тех свидетелей, кто обратился к ней напрямую. Оставшимися свидетелями, в том числе Михалом и Лилло, будет заниматься Центральная криминальная полиция.

Напомним, что Сильвер Мейкар, 15 лет являющийся членом Партии реформ, признался изданию Postimees, что в 2009-2010 годы пожертвовал партии под своим именем 115 000 крон, которые не принадлежали ему и о происхождении которых ему ничего не известно.

Оформить пожертвования от имени Мейкара ему якобы предложил Кристен Михал, который являлся тогда генеральным секретарем Партии реформ, а сейчас занимает пост министра юстиции. Передал деньги нынешний депутат Рийгикогу Калев Лилло, который занимал тогда руководящий пост в офисе партии.

Комментарии
Copy
Наверх