Проезд на экспресс-автобусах в Таллинне подешевеет до уровня обычных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусы ТАК.
Автобусы ТАК. Фото: Küllike Rooväli / Postimees.

Проезд на экспресс-автобусах в Таллинне подешевеет до уровня обычных, заявил на прошедшей вчера, 6 июня, пресс-конференции столичной мэрии вице-мэр Таллинна Таави Аас. По его словам, уравнивание стоимости проезда на обычных и экспресс-автобусах является первым шагом на пути к бесплатному общественному транспорту в Таллинне, передает rus.err.ee.

Также с сентября в общественном транспорте Таллинна будет установлена электронная билетная система. До конца года, как ожидается, продлится переходный период, в ходе которого будет проведена информационная кампания об особенностях новой системы.

«До конца года будут действовать и бумажные билеты, и у пассажиров будет достаточно времени для того, чтобы изучить новую систему и приобрести новые проездные карточки. Мы хотели бы, чтобы эти карточки можно было использовать для получения большего числа городских услуг. Мы надеемся, что за 3 месяца все таллиннцы смогут эту карточку приобрести», - сказал Аас и добавил, что в начале следующего года люди еще смогут пользоваться и ИД-картой, и ИД-билетами.

Комментарии
Copy
Наверх