Йозинг: мы бедные, но перспективные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор института конъюнктуры Марье Йозинг
Директор института конъюнктуры Марье Йозинг Фото: Peeter Lagovits

По мнению директора Эстонского института конъюнктуры Марье Йозинг, эстонцам не стоит впадать в эйфорию от хвалебных отзывов об Эстонии в иностранных СМИ, равно как и не стоит злиться на критику.

Комментируя перепалку в Twitter президента Ильвеса с нобелевским лауреатом Паулем Кругманом из-за сомнений последнего в успешности эстонской экономической модели, Йозинг отметила, что мы прочно стоим на земле и знаем, что Эстония маленькая, а потому в экономическом смысле уязвима, передает rus.err.ee со сылкой на Õhtuleht.

«Не секрет, что мы одни из самых бедных в Европейском союзе, но я вижу долгосрочную перспективу Эстонии: у нас хорошее законодательство», – сказала она.

Напомним, что нобелевский лауреат Пауль Кругман написал в своем блоге, что в случае Эстонии об экономическом триумфе говорить не приходится: «Ужасное падение до уровня депрессии, затем заметное, но не полное восстановление – разве это можно назвать экономическим триумфом?»  

Позиция Кругмана вызвала гнев Тоомаса Хендрика Ильвеса с использованием рискованной лексики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх