Комментарий к посту Кругмана: для эстонцев скудность - норма жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пол Кругман является лауреатом Нобелевской премии по экономике
Пол Кругман является лауреатом Нобелевской премии по экономике Фото: Reuters / Scanpix

К записи в блоге лауреата Нобелевской премии по экономике Пола Кругмана из пяти предложений в The New York Times уже набралось более ста комментариев.

Так, житель штата Нью-Джерси Энн Онни, утверждающий, что недавно прожил несколько лет в Эстонии, пишет, что экономия всегда была местным образом жизни, а финансовый пузырь был аномалией.

Житель Эстонии Т.Т. обращает внимание на то, что примерно треть своего бюджета Эстония получает в виде иностранной помощи из Евросоюза, при этом комментатор называет это, скорее, тратой с профицитом, чем экономией.

Некий комментатор из Европы пишет, что эстонская экономика начала расти после того, как ABB решила перевести часть своих генераторов из Швеции в Эстонию. А страна наша столь мала, что для резких изменений достаточно одного экспортного заказа или переноса завода.

Пол Кругман заявил в своем вчерашнем посте, что эстонская экономика не восстановилась до того уровня, на котором она находилась до кризиса.

Комментарии
Copy
Наверх