Лиги: Кругман поддерживает взгляды, которые принесли бедность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Peeter Langovits

Атака на Кругмана продолжается: на помощь Ильвесу подтянулся министр финансов Юрген Лиги.

Как отмечает dv.ee, он надеется, что экономический бум, основанный на кредитах, в Эстонию не вернется.

"Кругман поддерживает мировоззрение, которое принесло в Эстонию бедность. Наша бедность не искореняется тем, что мы займем денег, накупим дорогих вещей и станем богатыми", - сказал Лиги на пресс-конференции правительства.

Кругман, по словам Лиги, сравнивает нынешнее положение Эстонии с нежизнеспособным вариантом, когда безмерно наращивается долг, средства к существованию добываются на внутреннем рынке, и происходит огромный импорт, который выведет деньги из страны.

"Этот вариант неприемлем, и сравнивать ВВП 2007 года с нынешним - это жестоко. Дай Бог, чтобы те времена уже не вернулись. Да, тогда было хорошо, но то время оказалось подготовкой к кризису", - добавил министр.

"Дефицит бюджета США такой же крупный, как в Греции. Как такое может быть: защитник политики США подходит с тем же мерилом к Эстонии?" - вопрошает министр финансов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх