Талига о Кругмане: до сих пор Эстония восхищенно созерцала свой пупок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Талига
Харри Талига Фото: Toomas Huik

По словам главы Центрального союза профсоюзов Эстонии Харри Талига, Эстония слишком ждет одобрения и зачастую не умеет терпеть обоснованную критику, пишет E24.

«Представления Кругмана о том, как должна функционировать экономика, очень уместны, и Эстонии следовало бы больше считаться с ними, чем до сих пор», - прокомментировал Талига.

«До сих пор Эстония занималась восторженным созерцанием своего пупка, очевидно, речь идет о неком комплексе неполноценности. Мы хотим только похвалы, а если кто-то высказывается критически, мы очень болезненно это переживаем», - сказал он, добавив, что в Эстонии не воспринимаются серьезно рекомендации ОЭСР относительно рынка труда. Талига согласился и с идеей о том, что сокращения во время кризиса – от лукавого, а распространенное сравнение между кошельком семьи и государства не выдерживает критики. Сокращения и реорганизацию, по его мнению, необходимо проводить во время экономического роста.

«И Кругман – никакой не социалист, а все-таки либерал», - подчеркнул Талига.

По мнению Талига, Эстония упустила время кризиса, и в экономике не произошло скачкообразного развития в направлении создания дополнительных ценностей.
 

Комментарии
Copy
Наверх