Президент Центробанка: надо жестко экономить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ардо Ханссон
Ардо Ханссон Фото: Toomas Huik

Вступивший сегодня, 7 июня, в должность президента Банка Эстонии Ардо Ханссон не поддерживает противников бюджетных сокращений и считает, что политика жесткой экономии в данный момент оправдана, пишет rus.err.ee.

Ученый-экономист, лауреат Нобелевской премии Пол Кругман накануне в своем блоге усомнился в том, что эстонскую политику жесткой экономии можно приводить в качестве примера успешной экономической политики, на что острой критикой отреагировал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Выступая в программе "Uudis+" на Vikerraadio, Ханссон сказал, что рассуждать о подобных вещах может страна с маленьким госдолгом, в то же время, в нынешней ситуации у многих государств просто нет иного выбора.

«В ситуации, когда госдолг уже настолько огромный, что возникают сложности с его покрытием, предлагать еще более стимулировать экономику — безответственно», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх