Суд обязал Нарву снять дисциплинарное взыскание с Тамары Луйгас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамара Луйгас
Тамара Луйгас Фото: Ирина Токарева

Сегодня, 7 июня, Тартуский административный суд удовлетворил жалобу исполняющей обязанности директора Департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас и обязал нарвские власти снять с нее дисциплинарное взыскание и оплатить судебные издержки в размере 414 евро, пишет Rus.ERR.

Дисциплинарное взыскание руководитель Департамента городского имущества и хозяйства Тамара Луйгас получила в ноябре 2011 года за то, что на очередном заседании городской управы не имела при себе распечатанных документов, касающихся обсуждаемых вопросов по городскому имуществу. Документы были в электронном регистре.

Суд посчитал, что вынесенное наказание чиновнику чрезмерным, учитывая, что регламент работы управы не регулирует вопрос наличия или отсутствия у докладчиков распечатанных документов. Суд так же учёл тот факт, что искомые бумаги были под рукой, но в электронном виде.

Суд отменил назначенное чиновнику наказание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх