Эргма шикнула на Ильвеса и указала место Кругману

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спикер Рийгикогу Эне Эргма
Спикер Рийгикогу Эне Эргма Фото: Toomas Huik.

Спикер Рийгикогу Эне Эргма считает, что президент Тоомас Хендрик Ильвес в своих высказываниях мог бы избегать чрезмерной эмоциональности, Кругману же Эргма советует больше сосредоточиться на делах США.

«Конечно, у каждого есть право на собственное мнение, в особенности у лауреата Нобелевской премии. Но было бы хорошо, если бы американские экономисты больше сосредоточились на американской экономике и банковских вопросах, потому что кризис 2009 года, который обрушился на экономику почти всего мира, не обошел стороной и Эстонию», – сказала Эргма в интервью ERR Uudised.

«Кроме того, Эстония не ставит себе задачи быть образцом, но просто как можно лучше справляться», – добавила она.

Реакцию Ильвеса на мнения Кругмана Эргма считает чрезмерно эмоциональной. «Реакция президента была жесткой, но он мог бы следовать собственным рекомендациям, которые он давал политикам, и не выражаться столь эмоционально».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх