Кругман, игнорируя Ильвеса: разве рост зарплат - это плохо?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пол Кругман
Пол Кругман Фото: AFP / Scanpix

Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругманп продолжил в своем блоге полемику, начатую им самим же, по поводу экономических успехов Эстонии: сомнительны они или блестящи?

Напомним, что на пост Кругмана в эмоциональной манере отреагировал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

«До меня доходит из разных источников информация, что на мой пост об Эстонии, написанный в довольно спокойной манере, президент этой страны дал довольно резкий ответ. Но я не собираюсь отслеживать эту ситуацию», - пишет Кругман

«Однако позвольте задать вопрос. С того момента, как некоторые начали настаивать, что частичное восстановление Эстонии – подчеркиваю, частичное – после тяжелого экономического кризиса демонстрирует чудеса аскетизма, будут ли эти же  люди согласны и с тем, что приложенное ниже свидетельство демонстрирует невероятный успех политики «Нового курса», проводимой администрацией Франклина Делано Рузвельта и которая заключала в себе поддержку профсоюзов, рост зарплат и увеличение государственной занятости?» - вопрошает Кругман.

В качестве свидетельства Кругман предоставил таблицу экономических показателей США до начала Великой депрессии, во время Великой депрессии и после выхода из Великой депрессии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх