В Ляэне-Вирумаа высохло озеро Муйке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Всего за несколько дней богатое рыбой плотинное озеро Муйке исчезло с лица земли. Вчера оно представляло собой покрытую илом поверхность, посередине которой текла крохотная речка Вызу. Когда-то в этом озере разводили карпов. 
На прошлой неделе рыболов Аллан Яакус заметил, что уровень воды в озере Муйке резко снизился. Сообщение об этом было передано по инфотелефону 1313, однако ничего предпринято не было, и озеро высохло. Причина исчезновения озера — плотина. Начиная с 1997 года ее прорвало уже в третий раз. Плотина находится в собственности Центра управления государственными лесами в Эстонии (RMK). 
Главный специалист Департамента окружающей среды Яанус Тууст сообщил, что о природной катастрофе речь не идет, так как большая часть рыбы ушла вниз по течению и перебралась в другое озеро — Лавику. RMK, которому принадлежало озеро, восстановит разрушенную плотину. По словам главы Ляэне-Вируского лесничества Ээрика Вяэртныу, работы начнутся на этой неделе. Андрес Пульвер/Virumaa Teataja
Всего за несколько дней богатое рыбой плотинное озеро Муйке исчезло с лица земли. Вчера оно представляло собой покрытую илом поверхность, посередине которой текла крохотная речка Вызу. Когда-то в этом озере разводили карпов. На прошлой неделе рыболов Аллан Яакус заметил, что уровень воды в озере Муйке резко снизился. Сообщение об этом было передано по инфотелефону 1313, однако ничего предпринято не было, и озеро высохло. Причина исчезновения озера — плотина. Начиная с 1997 года ее прорвало уже в третий раз. Плотина находится в собственности Центра управления государственными лесами в Эстонии (RMK). Главный специалист Департамента окружающей среды Яанус Тууст сообщил, что о природной катастрофе речь не идет, так как большая часть рыбы ушла вниз по течению и перебралась в другое озеро — Лавику. RMK, которому принадлежало озеро, восстановит разрушенную плотину. По словам главы Ляэне-Вируского лесничества Ээрика Вяэртныу, работы начнутся на этой неделе. Андрес Пульвер/Virumaa Teataja Фото: Арвет Мяги / Virumaa Teataja

Всего за несколько дней богатое рыбой плотинное озеро Муйке исчезло с лица земли. Вчера оно представляло собой покрытую илом поверхность, посередине которой текла крохотная речка Вызу. Когда-то в этом озере разводили карпов.


На прошлой неделе рыболов Аллан Яакус заметил, что уровень воды в озере Муйке резко снизился. Сообщение об этом было передано по инфотелефону 1313, однако ничего предпринято не было, и озеро высохло.

Причина исчезновения озера — плотина. Начиная с 1997 года ее прорвало уже в третий раз. Плотина находится в собственности Центра управления государственными лесами в Эстонии (RMK).

Главный специалист Департамента окружающей среды Яанус Тууст сообщил, что о природной катастрофе речь не идет, так как большая часть рыбы ушла вниз по течению и перебралась в другое озеро — Лавику.

RMK, которому принадлежало озеро, восстановит разрушенную плотину. По словам главы Ляэне-Вируского лесничества Ээрика Вяэртныу, работы начнутся на этой неделе.
 

Комментарии
Copy
Наверх