Между Германией и Усть-Лугой будет курсировать паром, в Таллинне остановки нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт Усть-Луга.
Порт Усть-Луга. Фото: SCANPIX.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прибыл в Германию, где примет участие в церемонии открытия регулярного паромного сообщения между портами Засниц-Мукран и Усть-Луга, передает 47news.ru

Как в пятницу, 8 июня, сообщили корреспонденту 47News в департаменте по информации и печати правительства Ленобласти, церемония пройдет в порту города Засниц (земля Мекленбург — Передняя Померания, Германия). Также в ней примут участие канцлер Германии Ангела Меркель, которая приедет в качестве депутата Бундестага ФРГ от избирательного округа Штральзунд, Рюген и Северная Передняя Померания, председатель правления концерна «Дойче Бан АГ», президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, министр энергетики, инфраструктуры и развития федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Фолькер Шлотманн. В составе делегации Ленинградской области также вице-губернатор по внешней политике Александр Кузнецов и председатель совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерий Израйлит.

Новая паромная переправа – часть проекта «Балтийский паром», который предполагает создание железнодорожно-автомобильного сообщения Усть –Луга – Балтийск – Засниц. Проект имеет федеральное значение, являясь одним из звеньев транспортного коридора «Запад-Восток».

Ленинградскую область и федеральную землю Мекленбург-Передняя Померания связывают давние деловые контакты. В этом году регионы празднуют 10-летие сотрудничества. Важнейшей сферой взаимодействия стала совместная работа по реализации российско-германского проекта «Балтийский паром».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх