В Пайкузе гимназисты постигали навыки помощников полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks / Postimees

В колледже полиции, что находится в волости Пайкузе Пярнуского уезда, прошел лагерь для молодых людей, которые в своих гимназиях изучают основы внутренней безопасности, пишет Rus.ERR.

Учащиеся, которые в течение двух лет в своих гимназиях изучали основы внутренней безопасности, в лагере колледжа полиции, что находится в волости Пайкузе Пярнуского уезда, постигают практические навыки, без которых работа по охране общественного порядка немыслима.

«Они, в основном, пройдут все основные действия, который должен выполнять не полицейский, а помощник полицейского», - сказал советник Академии внутренней безопасности Прийт Мянник.

В лагерь приехали школьники с острова Сааремаа из гимназии Ориссааре и из гимназии Ханса города Пярну.

Программа приготовлена насыщенная: нужно постараться усвоить основы самообороны, познакомиться с оружием не только в теории, но и на практике, познать основы криминалистики.

Среди участников лагеря, как юноши, так и девушки, закончившие 11-й класс. Через год им предстоит сделать свой выбор в профессиональной сфере.

Комментарии
Copy
Наверх