Хозяйка самой первой силиконовой груди отмечает юбилей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

80-летняя жительница Хьюстона Тимми Джин Линдсей в этом году отметила не только свой юбилей, но и куда более важный для индустрии пластической хирургии рубеж. В ее груди до сих находятся имплантаты, установленные полвека назад.
 

В 2012 году отмечается 50-летний юбилей первой в истории медицины операции по увеличению груди. Тем приятней отметить, что та самая пациентка номер один не только жива и здорова, но еще и носит импланты, которые ей установили в 1962 году. Сегодняшний мир невозможно представить без этих имплантатов, как без компьютеров и смартфонов, но в те годы они казались чем-то невероятным, пишет Medikforum.

Тимми Джин Линдсей вовсе не планировала устроить революцию в жизни миллионов женщин во всем мире, когда легла под скальпель хирурга весной 1962-го. Все, что ей хотелось, так это исправить дурацкую ошибку молодости.

"Когда я пришла в тот год к врачам, то была молодой, недавно разведенной матерью, страстно желавшей избавиться от пары татуировок на теле, о нанесении которых я очень сильно жалела, - рассказывает женщина. - Мне говорили не трогать тело, но как последняя дурочка, я разрисовала его розочками и лепестками по всему бюсту".

Перед тем как понять, что именно с ней происходит, эта мать шестерых детей стала первой пациенткой, которой провели установку силиконовых имплантатов. Врачи сочли, что ее грудь идеально подходит для проведения пробной операции. После короткого раздумья Тимми Джин согласилась, и хирурги Фрэнк Геро с Томасом Крониным провели увеличение груди. Правда, женщина поставила условия: ликвидировать ее лопоухость в ходе той же операции, что и было выполнено.

Поначалу ей было тяжело, и она ощущала себя так, словно на грудь уселся слон. Но спустя полвека Тимми Джин привыкла к имплантатам. Хотя самой женщине ее новая грудь очень нравится, она осуждает тех, кто сегодня стремится во что бы то ни стало провести увеличение бюста. "Им хочется привлечь к себе внимание или заработать на этом денег", - считает прапрабабушка, ставшая пионеркой пластической хирургии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх