Газета: Партия реформ скрывала расходы на предвыборную кампанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Indrek Sammal

Некоторые документы свидетельствуют о том, что лидеры Партии реформ лгали относительно расходов на избирательную кампанию, показывая их меньшими, чем они были на самом деле.

Отчеты, содержащие ложные сведения, подписывал нынешний министр юстиции Кристен Михал, который в течение многих лет был генеральным секретарем Партии реформ, пишет rus.err.ee со ссылкой на экономическое издание Äripäev.

Для сокрытия расходов на избирательную кампанию использовали общество с ограниченной ответственностью Fidenter. Несмотря на то, что эта фирма оказала в 2008-2010 годах Партии реформ услуг на более чем 9 миллионов крон, партия в своих отчетах не отобразила эти услуги.

Партия платила фирме Fidenter и в 2011 году, но точные суммы не обнародованы.

Газета отмечает, что в 2009 году единственным клиентом Fidenter была Партия реформ, и поэтому суммы, выплачиваемые фирме, должны были бы по крайней мере частично отражаться в отчетах.

По заверению Партии реформ, фирма Fidenter занималась выпуском изданий реформистов. Однако эти издания были частью избирательной кампании Партии реформ.

Комментарии
Copy
Наверх