Мейкар: менять надо всю политическую систему Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвер Мейкар
Сильвер Мейкар Фото: Andres Haabu

В случае со скандалом вокруг скрытого финансирования Партии реформ общество Эстонии сделало большой скачок, но менять надо всю политическую систему, заявил инициатор скандала Сильвер Мейкар, передает ERR Uudised.

Он сказал в утренней программе Vikerraadio, что на вчерашнем заседании Партии реформ он не высказал одну мысль: он считает, что партии не стоит созывать «светлые головы», чтобы выяснить причину скандала. «Я хотел сказать, что не надо созывать этот совет, не надо назначать в него людей, потому что такой совет уже есть — это члены партии, и всем им надо дать возможность делиться хорошими идеями, в которых правление сейчас так нуждается», - подчеркнул он.

Мейкар отметил, что в изменениях нуждается вся политическая система. «Потому что это касается не только финансирования, а и того, как людей и гражданское общество вовлекают в политику».

Если политики не готовы заниматься данными вопросами, отдаление политиков от общества увеличится, предупредил Мейкар.

Комментарии
Copy
Наверх