IRL: мы надеемся, что осенью Лаар вернется в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайя Ива
Кайя Ива Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

По словам председателя парламентской фракции IRL Кайи Ива, опубликованное сегодня в Postimees мнение Марта Лаара – это хороший знак, который дает надежду на то, что политик приступит к работе в Рийгикогу уже в сентябре.

«Мы видим, что Март Лаар пишет об очень ярких и интересных событиях, и мы надеемся, что осенью он будет среди нас в Рийгикогу», - сказала Ива.

Она добавила, что IRL необходима дополнительная сила в лице Лаара. Чем конкретно он будет заниматься во фракции, Ива сказать не смогла: «У Лаара большой опыт в государственных делах и я верю, что он будет хорошим советником по всем вопросам».

Осенью также выяснится, будет ли политик в случае возвращения в Рийгикогу руководить партией.

Напомним, что зимой текущего года Март Лаар оказался в больнице с инсультом. Во время пребывания в медучреждении министр также перенес пневмонию. В апреле его состояние улучшилось и он сменил палату интенсивной терапии на общее отделение. Вскоре он подал в отставку с поста министра обороны. Сейчас эту должность занимает Урмас Рейнсалу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх