Осколки снарядов под Оренбургом разлетаются на 4 км

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артиллерийский снаряд. Иллюстративное фото
Артиллерийский снаряд. Иллюстративное фото Фото: Lauri Kulpsoo

Радиус разлета осколков от взрывающихся на военном складе в Оренбургской области снарядов составляет 4 километра, сообщил представитель МЧС по Оренбургской области.

«Поставлено два кольца оцепления, радиусом 6 и 14 километров», - слова представителя МЧС приводит РИА Новости.

Возгорание на артиллерийском складе, расположенном примерно в 14 километрах от поселка Колтубановский в Бузулукском районе Оренбургской области, произошло в 15:15 по московскому времени в понедельник. В результате возгорания произошла детонация боеприпасов, находившихся на складе.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на РИА Новости, один военнослужащий получил легкую контузию и в настоящее время госпитализирован.

Спасатели вывезли с полигона 26 военнослужащих и готовятся к эвакуации жителей близлежащих сел. Кроме того, эвакуирован детский лагерь, находящийся недалеко от воинского полигона.

МЧС России направило в Оренбургскую область, где горят военные склады со снарядами, два самолета, заправленные водой для тушения огня.

Сообщается, что третий самолет со спасателями и психологами готов к вылету.

Комментарии
Copy
Наверх