УНА-УНСО пообещала полякам ордена за победу в матче с россиянами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема УНА-УНСО.
Эмблема УНА-УНСО. Фото: Открытые источники

Украинская националистическая партия УНА-УНСО намерена наградить футболистов национальной сборной Польши, если они победят в игре против сборной России. Об этом сообщает Gazeta.ua. Речь идет о матче, который состоится сегодня, 12 июня, в Варшаве в рамках Евро-2012.

О намерении наградить поляков сообщил один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур. При этом он заявил, что для Польши, как и для Украины, Россия является "главным врагом". "А потому сегодня мы готовы протянуть руку полякам и общим украинско-польским фронтом, за совместно пролитую кровь, победить", - сказал националист.

В случае победы польской сборной Мазур намерен лично ехать в Варшаву и награждать победителей орденами УНА-УНСО. Награды, по его словам, получат те из игроков, которые забьют голы россиянам, а также вратарь (если по ходу матча отобьет пенальти).

Футболистам обещана высшая награда УНА-УНСО - орден "Пустынный крест". Этим орденом, по информации издания, с начала 1990-х годов были награждены около 20 человек. Среди них патриарх Украинской православной церкви (Киевского патриархата) Филарет, фронтмен украинской рок-группы "Кому вниз" и сам Мазур.

Матч между сборными Польши и России состоится сегодня вечером (начало в 12:45). В преддверии игры в Варшаве начались стычки между российскими и польскими футбольными фанатами, передает Lenta.ru 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх