Эрик Бриттон: бесплатный транспорт возможен, но…

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Известный американский ученый и специалист Эрик Бриттон, выступая на проходившей в Таллинне конференции по экологическим аспектам организации движения, сказал, что реализация идеи бесплатного общественного транспорта возможна, но требует огромной работы, изменения сознания людей и вовлечения их, причем не только взрослых, но и детей, в осуществление этой идеи, сообщает Raepress.

Как отметил председатель совета фонда Keskkonnakogu вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу, форум еще раз убедительно доказал, насколько важно общение с горожанами и их объединениями на новом уровне – вовлечение их не только в обсуждение, но и принятие решений. «Их следует воспринимать как экспертов, выслушивать предложения и вести совместный поиск возможных решений, - подчеркнул Сарапуу. - Только в таком случае мы можем всерьез рассчитывать стать обладателями в 2018 году титула зеленой столицы Европы».

На форуме был подписан протокол о намерениях между городом Таллинном, фондом Keskkonnakogu и консалтинговой фирмой ECOPLAN, в котором поддерживаются экологически щадящая организация транспорта, в том числе общественного, и идея бесплатного проезда в общественном транспорте как средство повышения его удельного веса в решении проблемы передвижения в городе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх