Отставной бригадный генерал Роозимяги ударил в раздевалке ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Роозимяги
Урмас Роозимяги Фото: Urmas Luik

Отставной бригадный генерал Урмас Роозимяги ударил в раздевалке теннисного клуба 10-летнего мальчика по лицу и должен выполнить 110 часов общественно полезных работ, пишет Postimees.

В начале февраля Роозимяги вместе со своим семилетним сыном посетил таллиннский теннисный клуб Tondi. Мальчик находился в раздевалке с другими людьми. По словам свидетелей, один из детей стал выкручивать младшему Роозимяги руку.

Мальчик заплакал. Роозимяги вошел в раздевалку и спросил у сына, что произошло. Услышав, что его ребенка обидели, отставной военный подошел к хулигану и дважды ударил его рукой в область правого уха. Отец ребенка, на которого поднял руку Роозимяги, написал заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело.

Позже Роозимяги заявил в Пыхьяской окружной прокуратуре, что раскаивается в своем поступке. Это было учтено как смягчающее обстоятельство. Отягчающим обстоятельством послужило то, что проступок был совершен в отношении лица младше 12 лет.

Роозимяги было назначено наказание в виде 110 часов общественно полезных работ.

Комментарии
Copy
Наверх