Военный, поднявший руку на ребенка: я всего-то потрепал его за ухо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Роозимяги
Урмас Роозимяги Фото: Urmas Luik

Отставной бригадный генерал Урмас Роозимяги, поднявший руку на чужого ребенка, заявил, что применил к мальчику, дразнившему его сына, силу, но не бил его, а просто потрепал за ухо.

Инцидент произошел в феврале в раздевалке таллиннского теннисного центра. Десятилетний Отт вывернул руку семилетнему сыну Роозимяги и прижал его голову к скамейке. По словам очевидцев, отставной генерал дважды ударил обидчика в область уха, военный же утверждает, что просто потрепал мальчишку за ухо.

«Я вовсе не склонен к насилию — я видел в Афганистане столько насилия, что нового не хочу, - сказал Роозимяги изданию Õhtuleht. - Я не оправдываю свой поступок, но обидчиков надо призывать к порядку, иначе в нашем обществе будет царить самосуд».

По словам Роозимяги, компания мальчиков уже давно применяла к младшим физическое насилие, после инцидента с руки его сына несколько дней не сходила опухоль.

Роозимяги назначили наказание в виде 110 часов общественно полезных работ.

Комментарии
Copy
Наверх