Звезда Голливуда решил закончить школу в 41 год

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марк Уолберг
Марк Уолберг Фото: SCANPIX

Нам всем прекрасно известно: учение — свет. Но, с другой стороны, хорошее образование отнюдь не является залогом успеха в жизни. Вот возьмите, к примеру, Марка Уолберга. Актер не закончил среднюю школу, но это не помешало ему сделать отличную карьеру в Голливуде и претендовать на «Оскар», пишет Kleo.ru.
 

Среднюю школу Марк бросил, будучи тринадцатилетним парнишкой. В юности Уолберг был не то чтобы отстающим учеником, но молодым человеком с весьма своеобразными наклонностями и поведением. По признанию актера, уже в 13 лет он увлекся наркотиками. В шестнадцать, находясь под действием фенилциклидина, ограбил аптеку, напал на двух вьетнамцев. Один из них получил травму глаза и ослеп, а будущую звезду обвинили в попытке убийства и приговорили к двум годам тюремного заключения.

Отбывать наказание Марк предпочел во «взрослой» исправительной колонии, и в итоге через полтора месяца он вышел на свободу и всерьез занялся карьерой в качестве рэп-исполнителя. Одним словом, при таком образе жизни у парня просто не было времени на учебу.

Однако спустя 25 лет Уолбер понял, что ему что-то не хватает. А именно полноценного образования. В недавнем шоу Дэвида Леттермана 41-летний актер заявил, что планирует наконец окончить среднюю школу. К занятиям он намерен приступить до конца этого месяца.

«Я собираюсь пройти курс тех предметов, которые пропустил, и получить наконец свой диплом», — сообщил Уолберг. По словам знаменитости, на завершение образования у него уйдет от шести до восьми месяцев. Обучаться звезда будет дистанционно. И тем не менее Уолберг признался, что перед началом своего «учебного года» чувствует некоторое волнение.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх