Нестор: я на стороне Кругмана, а не Ильвеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: Peeter Langovits

Социал-демократ и член Рийгикогу Эйки Нестор заявил, что в споре между президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом и лауреатом Нобелевской премии Полом Кругманом его симпатия принадлежит последнему, пишет Õhtuleht.

«Я считаю, что они оба в чем-то ошибаются. Вот вам мой честный ответ», - сказал Эйки Нестор в передаче Reporteritund на Vikerraadio.

«В этом споре моя симпатия принадлежит Кругману», - подтвердил Нестор, после того как ведущий попросил его быть более конкретным в своих ответах.

По словам Нестора, если страна выбирает политику жесткой экономии, то процветающей ее ну никак назвать нельзя.

Напомним, что на прошлой неделе Тоомас Хендрик Ильвес вступил в микроблоге «Твиттер» в перепалку с колумнистом New York Times, лауреатом Нобелевской премии Полом Кругманом, который обратил внимание на то, что особенного оздоровления экономики в Эстонии не было.

«Давайте писать о чем-то, о чем мы ничего не знаем, и смотреть на других надменно, высокомерно и снисходительно, потому что они для тебя просто чернорабочие. Ведь Нобелевская премия за торговлю означает, что ты можешь вести речь и на экономические темы и говорить, что наше государство — пустошь», - написал Ильвес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх