Последний полет разбившегося в Индонезии SSJ-100 воссоздадут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индонезийский военный демонстрирует журналистам "черный ящик" SuperJet-100.
Индонезийский военный демонстрирует журналистам "черный ящик" SuperJet-100. Фото: SCANPIX

Последний полет Sukhoi Superjet-100, разбившегося в Индонезии 9 мая, смоделируют в июне в реальном времени, основываясь на данных параметрического бортового самописца. Об этом заместитель главы Минпромторга Юрий Слюсарь заявил 14 июня в интервью агентству «Прайм».

«Мы смоделируем в реальном времени полет самолета SSJ на этих высотах, с этими препятствиями, на этих скоростях, координатах. Будем восстанавливать картину полностью», - рассказал Слюсарь. После проведения испытаний российские эксперты отправятся в Индонезию, чтобы обменяться данными с местными следователями.

Предварительный отчет о причинах крушения SSJ-100, выразил надежду Слюсарь, будет готов к концу лета 2012 года, пишет Lenta.

Замглавы Минпромторга также отметил, что по результатам расшифровки «черных ящиков» самолета претензий к его техническому состоянию не возникло. «По тем данным, какими комиссия сейчас располагает, к самолету вопросов нет и, наверное, их и не будет», - заявил он, добавив, что ни один заказчик после катастрофы не отказался от намерения купить SSJ-100.

SSJ-100 разбился 9 мая, врезавшись в склон горы на острове Ява во время демонстративного полета. На борту самолета были 45 человек, в том числе восемь россиян. Все они погибли. Расшифровка «черных ящиков» была завершена в конце мая, однако их содержимое обнародовано не будет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх