В фонтане «Целующиеся студенты» на Ратушной площади Тарту плескался аллигатор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллигатор в Тарту
Аллигатор в Тарту Фото: Cкриншот сайта Õhtuleht

Позавчера и вчера внимание жителей Тарту привлек иностранец, плескавшийся со своим аллигатором в фонтане «Целующиеся студенты» на Ратушной площади. Полиция и горуправа о странных гостях города знают, но ничего поделать не могут – закон не позволяет, пишет Õhtuleht.

Городской секретарь Тарту Юри Мельдер собственными глазами видел, как аллигатор плавал в фонтане. Он отметил, что эта тема уже обсуждалась в горуправе. По закону правовое пространство Эстонии не предназначено для прогулок по улицам с такими животными. Однако точного списка «запрещенных» животных нет.

«Если что-то не запрещено, это еще не означает, что оно автоматически разрешено», - сказал Мельдер. Он добавил, что прогулки с аллигатором в общественных местах опасны для прохожих. Кроме того, подобные действия по отношения к животному можно расценивать как пытки. «Это, в конце концов, не их среда обитания», - заявил Мельдер.

По мнению городского секретаря, на эту тему нужно поговорить с владельцем животного и постараться объяснить, что купания в фонтане на Ратушной площади – не самая лучшая идея. «Я считаю, что разговором можно все решить», - сказал он.

Хозяин аллигатора – Рене – не считает животное опасным. «Он никуда не уйдет», - заявил он, добавив, что крокодилы предпочитают не отходить далеко от своих хозяев. Рене рассказал, что до 16 июня в Тарту будет работать зоопарк рептилий, а его аллигатор – один из артистов этого зоопарка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх