Владелец автобусной фирмы Sebe Хуго Осула: Эстония – страна исключений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хуго Осула
Хуго Осула Фото: Liis Treimann

По решению правительства, в 2013-2018 годах оператором прибывающих поездов будет Elektriraudtee. В 2017 году возможность проведения открытого конкурса для всех потенциально заинтересованных сторон будет пересмотрена, пишет dv.

Комментируя правительственное решение о железнодорожном сообщении, владелец автобусной фирмы Sebe Хуго Осула, заявил, что Эстония является исключением, так как в других странах вопросом общественного транспорта могут заниматься частные предприниматели.

«Может быть, в нашей Эстонии считают, что страна настолько талантлива, что справится сама», сказал Осула, который ранее заявил, что согласен в 2014 году также заняться предоставлением услуг железнодорожного транспорта.

Более Осула никак не хотел комментировать решение правительства, отметив лишь, что компаниям следует адаптировать свой бизнес в соответствии с окружающей средой. «Если не принимать во внимание изменения в условиях окружающей среды, это может привести дело к концу», сказал он.

Elektriraudtee закупает у Stadler Rail AG 6 электропоездов состоящих из 4 вагонов, и 12 - из 3. В соответствии с ранее опубликованными данными, за 18 электрических поездов отдают 1,25 млрд. евро, 85 процентов денег идет от фонда сплочения ЕС (Euroopa Liidu Ühtekuuluvusfond) и 15 процентов оплачивает государство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх