В финансовом отчете Таллинна за 2011 год погрешности не обнаружены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Городское собрание утвердило консолидированный финансовый отчет Таллинна за 2011 хозяйственный год, включая отчет об исполнении бюджета. Восьмой год подряд в заключение присяжного аудитора значится, что финансовая отчетность Таллинна достоверна и правильно отражает экономическое состояние города.

Заключение было сделано аудитором местной дочерней организации авторитетнейшей в этой сфере фирмы Ernst & Young.

Объем консолидированного баланса города на конец прошлого года составлял 1,3 миллиарда евро, а нетто-имущество – 941 миллион евро. Доходы от деятельности равнялись 564 миллионам евро, расходы составили 599 миллионов евро. Кредитная нагрузка на конец 2011 года была 235 миллионов евро, что составляет 50,1% городских доходов от основной деятельности.

Городское собрание утвердило также бюджетную стратегию Таллинна на 2013-2016 годы, которая, по мнению вице-мэра Таллинна Таави Ааса, обеспечивает целостное и сбалансированное развитие столицы. Стратегия учитывает как экономические прогнозы на последующие годы, так и переход на бесплатный проезд в общественном транспорте и компенсацию роста стоимости жизни пенсионерам.

Комментарии
Copy
Наверх