С сентября проезд в столичных экспресс-автобусах подешевеет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экспресс-автобус
Экспресс-автобус Фото: Toomas Huik

Таллиннское городское собрание утвердило новый порядок оплаты проезда в общественном транспорте Таллинна, согласно которому проезд в экспресс-автобусе обойдется во столько же, во сколько и на автобусе, следующем со всеми остановками.

Это положение вступит в силу с 1 сентября, а с 21 сентября войдет в эксплуатацию система электронного билета, которая позволяет анонимно для пассажира отслеживать перемещения людей с помощью городского общественного транспорта.

Для этого в продажу поступят электронные карточки, которые лягут в основу всей новой системы оплаты проезда. Цены на билеты при этом не изменятся. Уплатить придется лишь залоговую стоимость карточки – 2 евро за именную карточку. Безымянная обойдется дороже. Первая предназначена для таллиннцев или тех, кто учится в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх