Навальный предложил печатать агитацию на деньгах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: SCANPIX

Алексей Навальный предложил вести политическую агитацию, проставляя штампы на денежных купюрах. Об этом он написал в своем блоге 18 июня.

В качестве примера Навальный опубликовал фотографии банкнот, на которых проштампована надпись "Единая Россия - партия жуликов и воров". "Нам нужно около пяти тысяч человек, которые в течение года проштампуют по 100 купюр, чтобы такая агитденежка попала в руки каждому гражданину страны хотя бы раз", - заключил оппозиционер.

Навальный подчеркнул, что проштампованные банкноты принимают все магазины и автоматы, они проходят проверку на подлинность.

Агитация на купюрах, по замыслу Навального, может стать частью работы "Доброй Машины Правды" - проекта, о запуске которого оппозиционер объявил в конце мая. "Машина" представляет собой общественную пропагандистскую кампанию, с помощью которой Навальный и его сторонники собираются рассказывать россиянам о злоупотреблениях представителей власти.

Комментарии
Copy
Наверх