Собчак подаст в суд на «Известия» за статью о занижении доходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак
Ксения Собчак Фото: SCANPIX

Ксения Собчак объявила о намерении подать в суд на газету «Известия» за публикацию о занижении доходов в налоговых декларациях. Об этом она написала в своем микроблоге на Twitter.

«Решили с Резником подавать иск к газете Известия за эту заказуху, - говорится в сообщении. - Жаль что под рук-м Габрелянова эта газета превратилась в филиал Лайфньюз:( ».

Заметка «Собчак обвиняют в занижении доходов в 10 раз» вышла в «Известиях» 18 июня, пишет Lenta. Со ссылкой на источник в МВД издание сообщило, что Ксения Собчак не включала в декларации некоторые статьи дохода - работу для телеканалов «Россия 1» и «Муз ТВ», а также съемки в рекламе.

В ответ телеведущая обвинила «Известия» во лжи и клевете. По ее словам, все ее налоговые в порядке, декларации «уже много лет не были меньше 1млн долларов», а статья в газете - результат «совместной травли следствия и прокремлевских СМИ».

Налоговая проверка в отношении Ксении Собчак была начата 12 июня после того, как в ходе обыска в рамках дела о беспорядках на Болотной площади в ее квартире были обнаружены деньги (миллион евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей наличными).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх