The Dark Side of Paris: шокирующая выставка в Кик-ин-де-Кёк

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйфелева башня. Иллюстративный снимок.
Эйфелева башня. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Префект Парижской жандармерии разрешил запечатлеть неспокойную часть французской столицы.

Французский фотограф Пьер Жув получил особое разрешение от жандармерии Парижа освещать на протяжении всего года их работу. На фотографиях, которые сейчас можно посмотреть в башне Кик ин де Кёк, Париж можно увидеть совсем с другой стороны, пишет rus.err.ee со ссылкой на  «Актуальную камеру».

Когда говорят о Париже, мы привыкли представлять Эйфелеву башню, Елисейские поля, французское вино и бакалеи.

Бывший фотограф для периодических изданий, ныне писатель, сценарист и режиссер документальных фильмов Пьер Жув получил редкую возможность: префект Парижской жандармерии разрешил запечатлеть неспокойную часть французской столицы. Например, женщину с ножом в голове, которую в итоге всё же спасли врачи.Нож вонзил в неё сын. Эта женщина 20 лет заставляла сына вступать с ней в интимную связь. Вместе с этим ножом обнажились серьезные психические проблемы и трагедия этого сына, специалисты смогли ему помочь. Сейчас он свободный человек. Такова история этой фотографии», - рассказал Жув.

Из всего собранного материала Жув может экспонировать только треть, остальные фотографии из-за защиты личных данных отложены в долгий ящик на 30 лет.

Со скрытой жизнью Парижа можно будет познакомится на протяжении всего лета в башне Кик-ин-де-Кёк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх