У жителей Эстонии осталось крон на сумму 52,5 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские кроны.
Эстонские кроны. Фото: Toomas Huik

Эстонские кроны можно поменять на евро до конца 2012 года во всех конторах Swedbank, SEB Pank и в основных конторах Krediidipank в Таллинне. Музей Банка Эстонии не устанавливает временных ограничений на обмен крон на евро. Кроны меняют на евро по курсу 15,6466, не взимая плату за услугу, передает rus.err.ee.

В связи с тем, что у людей сохраняется высокий интерес к обмену крон на евро, Банк Эстонии продлил договоры с вышеперечисленными банками, в результате чего у людей останется возможность обменять кроны до конца года, сообщили в центробанке.

В музее Банка Эстонии можно обменять эстонские кроны на евро по среднему курсу в неограниченном количестве, без взимания платы за услугу. Музей Банка Эстонии (бульвар Эстония, 11, в Таллинне) открыт со вторника по пятницу с 12.00 до 17.00, а также по субботам с 11.00 до 16.00.

К середине июня у жителей оставалось эстонских крон на сумму 52,5 млн евро: купюрами — на сумму 45,7 млн евро, монетами — на сумму 6,8 млн евро.

В течение первого полугодия текущего года в Банк Эстонии вернули крон на сумму 2,5 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх