74% водителей ничего не знают об изменении маркировки шин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шины. Иллюстративное фото.
Шины. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Результаты опроса, проведенного недавно среди эстонских водителей, свидетельствуют о том, что лишь немногие знают, что с ноября этого года обязательной станет новая маркировка шин.

Согласно результатам опроса, проведенным фирмой GfK, о новых правилах маркировки шин знают 11 процентов респондентов. 15 процентов ответивших сообщили, что слышали о нововведении, но не вдавались в подробности. 74 процента водителей признались, что ничего не знают об обязательной маркировке шин.

Стандартная маркировка шин вводится постановлением Европейского союза, согласно которому, все производители должны тестировать шины и выставлять им оценки в соответствии со строгой методикой тестирования, установленной ЕС. Маркировка будет содержать важную для потребителей информацию о трех основных свойствах: сопротивление качению, сцепление с мокрой дорогой и уровень производимого шинами шума.

Маркировка шин будет аналогична маркировке бытовых приборов, знакомой потребителям, что позволит им осознанно выбирать шины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх