УЕФА не будет лишать Израиль чемпионата Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отклонил просьбу палестинцев лишить Израиль права на проведение молодежного чемпионата Европы в 2013 году.

Изменить страну проведения молодежного ЧЕ-2013 призывал глава Палестинской футбольной ассоциации Джебриль Раджуб, предлагавший УЕФА таким образом наказать Израиль за арест трех палестинских футболистов, сообщает агентство «Р-спорт».

В письме президенту Футбольной ассоциации Израиля Ави Лузону глава УЕФА Мишель Платини подтвердил, что первенство пройдет в Израиле 15-28 июня будущего года, несмотря на «определенное давление, которое на нас оказывают».

«УЕФА стоит вне политики, и ваша ассоциация заработала право принять это соревнование путем честного и демократического голосования», - приводит «Коль Исраэль» выдержки из послания Платини.

Комментарии
Copy
Наверх