Ведлер: если обмен земель был законным, почему подсудимые так странно себя вели?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сулев Ведлер
Сулев Ведлер Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Журналист Сулев Ведлер, который несколько лет назад в газете Eesti Ekspress начал писать о процессе об обмене земель, комментируя в программе Uudis+ на Vikerraadio сегодняшнее решение Харьюского уездного суда, вынесшего оправдательный приговор всем фигурантам дела, заявил, что если все действия подсудимых были законными, то их поведение в таком случае выглядит очень странным. Об этом пишет портал Rus.ERR.

«Очень странное впечатление производят люди, которые в процессе беседы периодически интересуются, не прослушивают ли их. В то же время судья заявил, что все законно, и если люди на свободной территории делают, что хотят, то и пусть делают», - сказал Ведлер, который в свое время публиковал в газете распечатки разговоров обвиняемых.

Он признал, что ждал только решения суда, и не думал о том, каким оно может быть.

«Из выступления судьи Валерия Лыыника я понял, что он считает, что те обмены, из-за которых эти люди были отданы под суд, были совершенно правильными и законными, подобные законные обмены совершали и многие другие», - сказал журналист.

При этом, по его словам, судебный процесс по делу об обмене земель еще может преподнести сюрпризы, так как прокуроры заявили о намерении обжаловать решение суда.

Комментарии
Copy
Наверх