В сентябре в Таллинне вступает в силу новый порядок таксоперевозок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: YIORGOS KARAHALIS/REUTERS

Начиная с сентября этого года, таллиннские таксисты будут обязаны сообщать перед началом поездки ее примерную стоимость, пишет Rus.ERR.

Кроме того, на видном месте должен располагаться прейскурант. Таксометр должен быть там, где клиент может легко его разглядеть, например, на передней панели.

Таксист обязан предоставить клиенту квитанцию, на которой помечено имя перевозчика, регистрационный код, дата и время начала и конца поездки, тариф.

Предписание также уточняет требование к одежде и поведению таксиста: он должен быть вежливым, не носить во время работы спортивный костюм и не курить в машине. Клиенты также не имеют права курить в транспортном средстве.

Таксисту вменяется в обязанность помогать пассажиру с размещением багажа, следовать к пункту назначения самой короткой дорогой, либо по предпочитаемому пассажиром маршруту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх