В Тарту станут выпускать лимонад Angry Birds

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Напитки со вкусом колы Angry Birds поступят в продажу именно в таких пестрых упаковках. Во время запуска нового напитка руководитель A. Le Coq Тармо Нооп пробовал разные его варианты, но окончательный кола-напиток Angry Birds Нооп еще не пробовал.
Напитки со вкусом колы Angry Birds поступят в продажу именно в таких пестрых упаковках. Во время запуска нового напитка руководитель A. Le Coq Тармо Нооп пробовал разные его варианты, но окончательный кола-напиток Angry Birds Нооп еще не пробовал. Фото: Margus Ansu

Компания A. Le Coq стала первой фирмой за пределами Финляндии, которая имеет право производить и продавать прохладительный напиток с героями известной во всем мире игры Angry Birds (Злые птички). Напитки со злыми птичками поступят в продажу уже на этой неделе.



«Учитывая, что в возрастной группе от 10 до 15 лет нет, пожалуй, ни одного подростка, который бы не слышал об Angry Birds, то, мы думаем, что наши напитки будут хорошо продаваться в Эстонии», — сказал руководитель A. Le Coq Тармо Нооп, уточнив, что именно юные потребители являются целевой группой, для которой предназначен новый напиток.

Хотя компания планирует выпускать напитки самого  разного вкуса, в продажу самым первым поступит Angry Birds — кола-напиток с тропическим вкусом, он будет разливаться в 0,33-литровые банки и 1,5-литровые бутылки. «Поскольку Angry Birds тропические птички, то и вкус напитка тоже будет тропическим», — пояснил Нооп.
Тщательно охраняемый товарный знак

Право использовать торговую марку Angry Birds компания

A. Le Coq получила главным образом благодаря головной финской фирме Olvi Oyi, поставляющей на рынок Финляндии лимонады Angry Birds. Право использования торговой марки она продала A. Le Coq.
«Получить это право было совсем не просто. Angry Birds очень сильная торговая марка, и фирма тщательно следит за ее использованием», — отметил Тармо Нооп. В немалой степени именно от фирмы Rovio, которой принадлежит торговый знак Angry Birds, зависело, какого вкуса должен выпускаться прохладительный напиток и в какой таре.

«Нам пришлось согласовывать каждую деталь, поэтому производство напитка было  запущено только в июне, хотя поначалу мы планировали начать его продажу уже в апреле», — добавил Нооп.

Фирма A. Le Coq, приступая к выпуску напитков Angry Birds в Эстонии и через дочерние фирмы в странах Балтии, сможет увеличить объем производства и рыночную долю в сегменте напитков со вкусом колы. «В настоящее время A. Le Coq занимает прочное положение в этом сегменте прохладительных напитков, которые не включают кола-напитки. Напиток Angry Birds позволит нам закрепиться и в сегменте напитков со вкусом колы», — добавил он.

Как сказал Нооп, с фирмой Rovio, которой принадлежат права на торговую марку, шел разговор и о том, чтобы напитки Angry Birds выпускались в Тарту не только для рынков стран Балтии, но и для других стран.

Увеличится доля рынка в других странах

«Поскольку торговая марка известна во всем мире, то, можно надеяться, что напитки Angry Birds будут популярны и в других странах. Но сначала нужно посмотреть, как пойдут продажи на рынке стран Балтии. В конце лета можно будет поговорить и о планах на будущее», — заметил Тармо Нооп.

Как сказала пресс-секретарь Coca-Cola Baltikum Эвелин Ояметс, Coca-Cola не боится конкуренции с напитком Angry Birds со вкусом колы.

«Coca-Cola останется излюбленным напитком со вкусом колы в Эстонии, но мы приветствуем появление на рынке других кола-напитков. У потребителей будет более широкий выбор напитков со вкусом колы, и в целом рынок таких напитков в Эстонии вырастет», — сказала Ояметс.

Angry Birds
• В этом году A. Le Coq планирует продать в Эстонии полмиллиона литров напитка Angry Birds со вкусом колы — примерно столько же, сколько продает кола-напитка RC Cola.
• В Финляндии ежемесячно продают почти миллион литров лимонада Angry Birds.
 

Комментарии
Copy
Наверх