«Канадский психопат» отказался признаться в убийстве любовника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лука Рокко Маньотта
Лука Рокко Маньотта Фото: SCANPIX

Канадец Лука Рокко Маньотта (Luka Rocco Magnotta), подозреваемый в жестоком убийстве своего любовника, части тела которого он предположительно отправил по почте, отказался признать себя виновным. Как сообщает QMI Agency, соответствующее заявление он сделал во время заседания монреальского суда. Помимо предумышленного убийства Маньотте также вменяются надругательство над телом умершего и угрозы премьер-министру Канады Стивену Харперу, пишет Lenta.

Судебное заседание продлилось всего три минуты. Маньотта на нем не присутствовал и общался с участниками процесса по видеосвязи из камеры. По данным агентства, его поместили под стражу «для его собственной безопасности». Комментируя дело, пишет QMI Agency, подозреваемый не выражал никаких эмоций.

Как ожидается, в четверг в суде состоится выступление сторон защиты и обвинения. Как пояснил представитель прокуратуры, не исключено, что Маньотту на 30 дней отправят в психиатрическую клинику, где ему предстоит экспертиза. Соответствующее ходатайство может подать защита подсудимого. По данным Toronto Star, решение может быть принято уже на следующем заседании.

Комментируя предстоящий процесс, прокуроры подчеркнули, что не собираются давать интервью, чтобы не провоцировать нездоровый ажиотаж в прессе. Также один из обвинителей не исключил, что рассмотрение дела поручат не профессиональным судьям, а присяжным, пишет CBC News.

Канадского порноактера Луку Рокко Маньотту подозревают в убийстве своего любовника, китайского студента Линь Юня, которое, по версии обвинения, произошло в ночь на 25 мая. Процесс убийства, как предполагается, он снял на видео, которое появилось в интернете уже на следующий день. Части тела Маньотта, как считает следствие, отправил по почте в штаб-квартиры канадских партий.

После того как Маньотта был объявлен в розыск, его несколько раз видели в Париже. 4 июня он был арестован в Берлине, откуда 18 июня его экстрадировали в Канаду.

Комментарии
Copy
Наверх