Вяхи продал акции Molycorp и понес убытки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Вяхи.
Тийт Вяхи. Фото: Liis Treimann

Из отчета Silmet Grupp следует, что в 2011 году предприятие продало более четверти акций Molycorp за 17,5 миллиона евро. Вчера крупный собственник компании Тийт Вяхи подтвердил, что оставшиеся акции также проданы, передает dv.ee со ссылкой на Äripäev.

"Речь идет не о биржевых предприятиях, а об обычных компаниях, и данные обо всех сделках вы получите из годовых отчетов. По поводу прошлого года будет информация в отчете этого года", - сказал поначалу Вяхи, а потом добавил: "Сейчас мы промежуточной информации давать не будем. Если вы хотите посмотреть на состояние акций Silmet Grupp через нью-йоркскую биржу и посмотрите, сколько у Silmet Grupp там акций, то их должно быть по идее лишь чуть-чуть больше, чем 4000. Однако их там сейчас почти 1,7 миллиона", - отметил Вяхи, намекая, что на данный момент почти все акции проданы.

Silmet Grupp продала в апреле 2011 года 80% и в октябре — еще 10% акций Silmet компании Molycorp. Сделка в итоге составила 62,6 миллиона евро. Первую сделку оплатили акциями в количестве 1,5934 миллиона штук.

Учитывая, что в 2012 году акции Molycorp находились примерно на уровне конца прошлого года, т.е. стоили 20-35 долларов, Silmet мог понести от сделки убыток в миллион евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх