После проверок налоговиков в предприятия общепита выросли зарплаты официантам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Maria Vahuri

Контрольные рейды чиновников Налогово-таможенного департамента привели к тому, что официальные зарплаты у работников гостиничного бизнеса и общественного питания возросли.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на прессу-службу ведомства, в марте и апреле налоговики проверили 159 фирм, оказывающих услуги по размещению и общественному питанию, и после этих проверок 47 предприятий улучшили свою налоговую дисциплину.

Если до рейдов чиновников средняя декларируемая зарплата работников общепита составляла 277, а гостиниц 308 евро в месяц, то после визитов сотрудников департамента, официальные зарплаты в ресторанах поднялись до 325, а в гостиницах до 348 евро в месяц.

Ранее власти сообщали об аналогичных проверках строительных фирм, и там в некоторые из них после общения с чиновниками также стали платить налоги в большем объеме.

Комментарии
Copy
Наверх