Новая российская классика в Кинотеатре под открытым небом: «Елена» Андрея Звягинцева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команда фильма «Елена»: режиссер Андрей Звягинцев (слева направо), исполнительницы главных ролей Елена Лядова и Надежда Маркина, а также продюсер картины Александр Роднянский.
Команда фильма «Елена»: режиссер Андрей Звягинцев (слева направо), исполнительницы главных ролей Елена Лядова и Надежда Маркина, а также продюсер картины Александр Роднянский. Фото: AFP/SCANPIX

Сегодня, 21 июня, в Кинотеатре под открытым небом пройдет показ драмы Андрея Звягинцева «Елена», вышедшей на экраны в 2011 году. Исполнительница главной роли фильма Надежда Маркина в прошлом году получила титул лучшей актрисы по версии премии Европейской академии кино.

Андрей Звягинцев – это российский кинорежиссер, родившийся в Сибири, самым знаменитым фильмом которого считается завоевавшая приз «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля лента «Возвращение» (The Return, 2003). «Елена» – третий полнометражный фильм Звягинцева.

Фильм, размышляющий о будущем России и человечества, предлагает осмысление и интроспекцию зрителям всех поколений. В простом и жизненном сюжете камера Звягинцева точно выхватывает уровни общей деградации, присущие целому поколению.

В лице Андрея Звягинцева мы имеем дело с режиссером-постановщиком, в отношении которого всегда стоит говорить о качестве, а не о количестве. Пускай фильмы он снимает весьма редко, но зато очень хорошо. Наверняка не будет преувеличением сравнить его творчество, как по форме, так и по содержанию, с творчеством самого Тарковского, поскольку в фильмах обоих зритель может обнаружить крупномасштабные и мощные обобщения на тему любви и будущего человечества.

Киносеанс начнется с закатом солнца, ориентировочно в 23:30. Кинотеатр под открытым небом находится на террасе на крыше IV этажа торгового центра Viru Keskus. Билеты на киносеанс есть в продаже как в пунктах Piletilevi, так и на сайте www.piletilevi.ee, а также на сайте Кинотеатра под открытым небом www.katusekino.ee

Комментарии
Copy
Наверх