Последствия ссоры с Кругманом: Ильвес дал интервью CNN

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Liis Treimann

Вчера вечером президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес дал интервью известному журналисту CNN Фариду Закарии, который проявил интерес к мерам, предпринятым Эстонией в период экономического кризиса.

«Интервью с Тоомасом Хендриком Ильвесом для авторской передачи Фарида Закарии, выходящей на канале CNN, было записано вечером 20 июня. Основное внимание в интервью уделялось выбору, который Эстония сделала в период экономического кризиса, а также ситуации в еврозоне», - заверила Postimees заведующая отделом по связям с общественностью канцелярии президента Пирет Перт.

Интервью записывали в Таллинне в канцелярии президента посредством спутникового соединения.

По словам Перт, вероятно, интервью выйдет в эфир в воскресенье.

Авторская программа «Fareed Zakaria GPS» выходит в эфир на канале CNN по воскресеньям в 15.00 и 22.00 (по эстонскому времени).

В начале июня Тоомас Хендрик Ильвес вступил в микроблоге «Твиттер» в перепалку с нобелевским лауреатом, колумнистом New York Times Полом Кругманом, который в своей статье обратил внимание на то, что экономика Эстонии не проявляет особенных признаков восстановления.

Комментарии
Copy
Наверх