Эксперт: велосипедные дорожки надо развивать как единую сеть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок на велосипеде. Иллюстративное фото.
Ребенок на велосипеде. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix.

Планируя велосипедные дорожки в Таллинне надо меньше концентрироваться на отдельных отрезках, а смотреть на сеть дорожек в целом, считает эксперт ТТУ и один из инициаторов картографирования велосипедных дорожек Марек Раннала.

В мае более 400 столичных велосипедистов приняли участие в проекте, результатом которого стало картографирование маршрутов, которыми велосипедисты пользуются чаще всего, пишет Rus.ERR.

По заверениям Раннала, проект показал, что вместо развития единичных участков дороги, надо думать, как создать сеть дорожек, учитывающую потребности велосипедистов. Это усложняет в числе прочих и то обстоятельство, что планирование дорожного движения раздроблено между разными ведомствами.

«Один занимается автомобильным движением, другой — велосипедами, третий - общественным транспортом. Надо больше сотрудничать», - подчеркнул Раннала.

Комментарии
Copy
Наверх