Новый закон навяжет квартирные товарищества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министерство юстиции направило на согласование проект, призванный точнее регулировать правовые отношения, связанные с квартирной собственностью, и обязующий также суды заниматься санацией обанкротившихся квартирных товариществ.

Планируется, что управление всеми формами квартирной собственности будет осуществляться посредством самостоятельного юридического лица – квартирного товарищества, и эта форма будет образовываться одновременно с появлением квартирной собственности, сообщает ERR Uudised.

Там, где к моменту вступления нового закона в силу квартирного товарищества нет, – его создаст государство. Таким образом планируется устранить существующую неразбериху в связи с управлением разными формами квартирной собственности сегодня, когда при заключении договоров с третьими лицами (например, ремонтниками), неясно, кто же является стороной договора.

Комментарии
Copy
Наверх