Кредитная активность нарастает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Кредитная активность предприятий продолжила в мае расти. За первые пять месяцев этого года компании получили на 28 процентов больше долгосрочных кредитов, чем за тот же период прошлого года, сообщает руководитель отдела политики финансового сектора Банка Эстонии Яна Каск.

В мае, как пишет dv.ee, было выдано долгосрочных бизнес-кредитов и лизингов на сумму 211 млн евро, почти 30% из них были направлены в сектор недвижимости. Рост кредитования по сравнению с предыдущим годом в среднем быстрее был в секторах торговли и сельского хозяйства.

Каск также отмечает, что на рынке кредитов под жилье замечено увеличение активности. В мае было подписано 1500 кредитных соглашений для приобретения жилья, что на 6% больше, чем год назад. Количество жилищных кредитов, выданных за тот же период прошлого года, стало на 31% больше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх